Депутат Госдумы пригласил словаков на «ИННОПРОМ-2015»

Бизнес-сообществу разосланы уведомления

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Александр Петров привезет делегацию бизнесменов и политиков Словакии в Екатеринбург. Официальные приглашения уже направлены. Их получили, в том числе, представители словацкого парламента. Их присутствие обсуждалось с премьером Словакии Робертом Фицо в Москве.

Сотрудничество между этой страной и Средним Уралом уже налажено, сообщает пресс-служба депутата. По итогам 2014 года внешний торговый оборот составил 19,8 млн долларов. Из региона в Словакию в основном поставлялись черные металлы (61%), минеральная продукция (в основном железная руда, 26%), древесина (7%), инструменты (2%), алюминий (1%) и продукция неорганической химии (1%).

Словаки поставляли в основном инструменты и аппараты – оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические (47%), механическое оборудование (21%), электрическое оборудование (15%), мебель (6%), бумага (6%), продукцию неорганической химии, камень, изделия из черных металлов, медь, и готовые промышленные товары по 1%.

В будущем предполагается развивать сферу медицины и фармацевтики, науки и образования, племенное животноводство, малую энергетику и электронику.

Напомним, выставка продлится с 8 по 11 июля и пройдет в выставочном комплексе «Екатеринбург-ЭКСПО». Минпромторг планирует потратить на выставку около 70 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни