«НОВАТЭК-Челябинск» добился от ЗЭМЗ погашения долга за газ

Благодаря главе региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел межведомственное совещание на «Златоустовском электрометаллургическом заводе», касающееся развития этого предприятия. В частности, стороны обсудили его долговую нагрузку.

Так, в мероприятии принял участие гендиректора ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, сообщает пресс-служба предприятия. По его словам, ЗЭМЗ задолжал поставщику 143,8 млн рублей. По итогам встречи договоренности с заводом были оформлены письменно. Руководство ЗЭМЗ подписало документ, гарантирующий полное погашение долгов за поставленный газ. Этот вопрос, как отмечают в «НОВАТЭКе», оставался «подвешенным» в течение 2 лет.

«К сожалению, решение этого вопроса было растянуто во времени. Сегодня было принято крайне важное решение. Уверены, что достигнутые договоренности будут выполнены в заявленные сроки, поскольку данный вопрос находится под личным контролем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского», – отметил генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Напомним, Борис Дубровский выехал в Златоуст для того, чтобы посетить с плановой проверкой ЗЭМЗ. Как стало известно по итогам поездки, завод находится «в стабильной ситуации» и просит областные власти помочь с кадрами для расширения производства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни