ЗЭМЗ попросил губернатора погасить «кадровый голод»

Предприятие готовится к расширению

Губернатор Борис Дубровский 3 июня посетил «Златоустовский электрометаллургический завод», который продолжает функционировать в условиях банкротства. Руководство предприятия доложило главе региона о положении дел.

По словам пресс-секретаря главы региона Олега Гришанкова, ситуация на предприятии оценивается как стабильная. Массовых увольнений не предвидится, более того, ЗЭМЗ ощущает нехватку кадров, так как планирует строить металлургический стан.

«На сегодня у них кадровая проблема – не хватает людей. По одной из договоренностей с губернатором предприятие подаст заявку, в которой опишет, какие кадры ему необходимы. А областные власти помогут сформировать кадровый состав. Это будет сделано с помощью традиционного комплекса мер – ярмарок вакансий, работы с центром занятости», – сообщил Олег Гришанков, отметив, что ЗЭМЗ необходимо более сотни новых сотрудников.

Как ранее писала «Правда УРФО», визит Дубровского был запланирован еще месяц назад.

Напомним, на предприятии введена процедура наблюдения. В ходе банкротства оно было выкуплено волгоградским заводом «Красный октябрь» у группы «Мечел». После этого было образовано новое юридическое лицо. Ранее сообщалось о том, что ЗЭМЗ готовит к сокращению около 900 человек.

На бывшего топ-менеджера предприятия Дмитрия Герасименко заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предполагается, что в 2013-2014 годах он присвоил доходы своих партнеров, с которыми были заключены договоры о поставке и транспортировке природного газа на сумму в 280 млн рублей. В частности, речь идет об ОАО «НОВАТЭК-Челябинск». Сейчас Герасименко выпущен под залог в 10 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни