Несчастный случай с замгубернатора Югры вылился в уголовное дело

Ермошина до сих пор не нашли

В ХМАО-Югре сотрудники СУ на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело. По версии комитета, несчастный случай с заместителем главы округа Виталием Ермошиным произошел из-за нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта на реке Обь. Тело руководителя аппарата губернатора по-прежнему не обнаружено.

По итогам доследственной проверки выяснилось, что 30 мая 2015 года около 20 часов по местному времени в районе 1160-го километра реки Обь Ханты-Мансийского района Виталий Ермошин находился на борту водного транспорта – катера Grandessa 310С. Во время прогулки он управлял судном без спасательного жилета. Из-за нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта чиновник выпал за борт.

СУ на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время следственными органами назначена водно-техническая экспертиза. Правоохранительные органы и МЧС РФ участвуют в розыске без вести пропавшего Виталия Ермошина и проводят следственные действия, направленные на установление истинных обстоятельств трагедии.

Принятые поисковые меры пока безрезультатны. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни