Свердловская область вошла в топ-5 рейтинга Минпромторга

Субсидии направят на погашение процентов по кредитам

Средний Урал оказался в числе лидеров в списке Минпромторга РФ по числу заявок на получение субсидий из Фонда развития промышленности. Документы подали 9 предприятий региона.

Свердловская область заняла 4 место в общем списке, потеснив Тверскую область. Всего в ведомство поступило 140 проектов из 43 субъектов РФ. Их общая стоимость превышает 221 млрд рублей. Лидером по количеству поданных заявок стала Республика Татарстан. Регион подал 14 заявок. Второе место заняла Волгоградская область, третье – Московская область.

Как отметил глава регионального министерства промышленности Андрей Мисюра, такого результата удалось достичь благодаря февральской встрече губернатора Евгения Куйвашева и руководителя Минпромторга РФ Дениса Мантурова в Москве.

«Была достигнута принципиальная договоренность о поддержке свердловских промышленников. Специалисты регионального минпромнауки в инициативном порядке прошли специальную стажировку в федеральном ведомстве, подготовили эталонную заявку и методические рекомендации для предприятий. Кроме того, минпром провел собственное обучение для промышленников», – сообщил министр.

К участию в программе допускались проекты, в рамках которых на предприятиях будут созданы новые экономически эффективные и экологически безопасные производства, выпускающие высокотехнологичную продукцию. Субсидии будут предоставлены на компенсацию части процентов по кредитам, полученных на инвестиционные программы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни