Свердловское министерство инвестиций раздаст 1 миллиард на госгарантии

Конкурсы по распределению средств пройдут до 30 августа

Министерство инвестиций Свердловской области выделило 1 млрд рублей на госгарантии по кредитам. Для бизнесменов организуют 2 конкурса по предоставлению поддержки на 400 и 600 млн рублей.

Как сообщил «Правде УРФО» замминистра инвестиций региона Дмитрий Нисковских, сбор заявок на участие в конкурсах по предоставлению госгарантий и конкурсный отбор пройдут до 30 августа. В рамках каждого из двух конкурсов может быть выбрано несколько компаний, между которыми разделят выделенную сумму. Договоры должны быть заключены 30 сентября.

«В целом претендентами на получение данной поддержки могут быть субъекты, юридические лица, имеющие обязательства, связанные с привлечением кредитов на реализацию проектов, направленных на модернизацию промышленного производства, строительство и реконструкцию жилья, объектов социальной, коммунальной, транспортной инфраструктуры стоимостью до 1 млрд рублей. Установлены конкретные требования к получателям госгарантий. Должно быть предоставлено обеспечение. Это может быть банковская гарантия, имущество», – рассказал Дмитрий Нисковских.

Механизм предоставления поддержки в Свердловской области работает длительное время. С 2009 по 2014 год на эти цели было выделено 8 млрд рублей. Предоставлено 11 госгарантий на проекты с общей стоимостью 57 млрд. В регионе действуют в настоящее время гарантии на 500 и 750 млн рублей на реконструкцию и расширение северных очистных сооружений Екатеринбурга и реконструкцию и расширение головных сооружений водопровода города, а также гарантия на 1,9 млрд рублей на строительство выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни