ЗиК покажет свои новинки на «ИННОПРОМе»

Техника не уступает импортным аналогам

«Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (ЗиК) подготовил две разработки к промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015». Предприятие продемонстрирует электропогрузчики и подметальную машину.

На заводе уверяют, что продукция по техническим параметрам не уступает импортным аналогам и занимает лидирующие позиции по распространенности в России.

Малогабаритная вакуумно-подметальная машина способна работать в разные сезоны и убирать как мусор и пыль, так и снег с пешеходных зон, тротуаров, парковок и дворовых проездов. Один такой агрегат, обещает производитель, заменяет отряд дворников – за 1 час он подметает порядка 40 тыс. кв. м. Сегодня уральскими машинами пользуются коммунальные службы во многих городах России: от Санкт-Петербурга до Камчатки.

Вторая новинка – вилочные электропогрузчики МР-20. В зависимости от установленного модуля устройства могут поднимать грузы весом до двух тонн.

Отметим, в рамках «ИННОПРОМа» в нынешнем году впервые пройдет 5 специализированных выставок: машиностроение, индустриальная автоматизация, энергоэффективность, оптика и лазеры, технологии для городов. Выставка состоится с 8 по 11 июля. Заявки на участие подали более 160 компаний и организаций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни