Горноправдинский врач похитил из бюджета 1,7 миллиона

В суд направлено дело о мошенничестве

Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Дантист» направлено в суд. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. В результате предоставления подложных документов об оказании льготных услуг по протезированию из бюджета Горноправдинска Ханты-Мансийского района Югры обвиняемый похитил свыше 1,7 млн рублей.

Следствие установило, что руководитель ООО «Дантист» с 2011 по 2012 год предоставлял заведомо ложные сведения в поддельных документах для подтверждения выполненных услуг по зубопротезированию льготной категории граждан. Счета, наряды и договоры оплачивались из бюджетных средств, согласно муниципальному контракту между МУЗ «Горноправдинская участковая больница», комитетом здравоохранения администрации Ханты-Мансийского района и ООО «Дантист».

Прокуратура Югры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Руководитель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Уголовное дело рассматривает Ханты-Мансийский районный суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни