Якушев донес потребности тюменских вузов до Ливанова

И попросил средства из федеральной казны

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 1 июня, отправился в Москву, где встретился с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. Главе ведомства он подробно изложил потребности тюменских вузов.

Губернатор доложил о вводе в эксплуатацию нового учебного корпуса №7 нефтегазового университета. Объем инвестиций, вложенных в проект, составил более 2 млрд рублей. Между тем ТГНГУ необходимы дополнительные ассигнования на капремонт и строительство научно-образовательной лаборатории сварки и наплавки, 5-ти общежитий и здания 4-х учебных корпусов.

Средства требуются и на оснащение лаборатории инженерного мерзлотоведения Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

Также Владимир Якушев рассказал о проектах, которые уже реализуются в регионе в сфере образования. Среди них межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев», реконструкция учебно-лабораторного корпуса в Тюменском государственном университете и капитальный ремонт в его общежитиях.

«Мы делаем серьезную ставку на систему образования. Это главный драйвер нашего развития. Причем научная школа и высшие учебные заведения работают не только в интересах экономики Тюменской области, но и на соседние регионы», – подчеркнул глава региона разговоре с министром.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни