Нарушение правил безопасности могло стать причиной падения замгубернатора Югры в реку

Такую версию прорабатывают следователи

Следствием рассматриваются новые причины несчастного случая с заместителем губернатора ХМАО-Югры Виталием Ермошиным. Он выпал за борт в районе слияния рек Обь и Иртыш, на 1160-м километре. На данный момент прорабатывается версия возможного нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ на месте происшествия в ходе проверки обнаружило спасательные жилеты в заводской упаковке. Данный факт – еще одно основание для тщательной проработки версии нарушения правил безопасности.

Сегодня поиски пропавшего с кормовой части катера «Грандезза» заместителя губернатора Югры Виталия Ермошина начались с утра. В первой половине дня было проверено 3 км берега рядом с ЧП. Подключено более 10 единиц техники, в том числе беспилотный самолет А-22, который ищет пропавшего с помощью сонара. В поисковой операции участвует около 40 специалистов-спасателей. Сегодня к ними присоединились волонтеры. Наталья Комарова держит под личным контролем всю поисковую кампанию.

«В настоящее время следственными органами проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказала старший помощник уральского следственного управления СК России Наталья Гунькина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни