Общественники обвинили администрацию Дегтярска в подлоге документов

В суде чиновники представили извещение о выделении земельного участка, на котором не ведет работы ООО «НСК»

Противники строительства завода по производству сурьмы «Национальной сурьмяной компании» заподозрили администрацию Дегтярска в подлоге документов в суде. Чиновники представили «доказательства информирования населения о строительстве опасного предприятия», появившиеся до создания ООО «НСК».

Как сообщил «Правде УРФО» представитель общественной организации «Гражданин Урала» Даниэль Марголис, на втором заседании суда по иску свердловской областной прокуратуры к ООО «НСК» и администрации Дегтярска о признании незаконной сделки по передаче в аренду земельного участка под строительство предприятия ответчики представили доказательства информирования населения о предоставлении участка. В частности, городскими чиновниками была продемонстрирована газета «За большую Дегтярку» №52 от 08.12.2011 года с извещением о наличии земельного участка площадью 8 тысяч квадратных метров под строительство предприятия по производству строительных материалов с кадастровым номером 66:40:0101004:103.

«Участок сурьмяной компании имеет абсолютно другой адрес, другую площадь, испрашивался ими под строительство завода по производству сурьмы в июле 2012 года, имеет кадастровый номер 66:40:0101004:257. В общем на лицо очередной подлог, при этом до крайности тупой и бездарный», – считает Даниэль Марголис.

По данным общественников, ООО «НСК» было создано в 2012 году, что опровергает возможность выделения данному юрлицу земель по представленному администрацией уведомлению. Как сообщала ранее «Правда УРФО», городские общественники и депутаты думы больше года пытаются отменить строительство сурьмяного завода, которое, по их мнению, нанесет серьезный вред экологии Дегтярска. Стоимость возведения промышленного объекта – порядка 1 млрд рублей. Противники завода считают, что градостроительный план участка мог быть подделан. Проверку по данному факту ведет следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни