Комарова подключила структуру «Газпром нефти» к решению социальных вопросов

И одобрила ее пилотный проект

Правительство ХМАО и нефтяная компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (совместное предприятие концерна «Шелл» и ОАО «Газпром нефть») подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных проектов в 2016 году.

Соглашение подписали врио губернатора Югры Наталья Комарова и генеральный директор компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» Алексей Говзич. Ключевыми сферами партнерства названы программы внедрения передовых технологий по повышению нефтеотдачи и энергоэффективности, обеспечению экологической безопасности, а также повышению безопасности дорожного движения. Кроме этого, документ предусматривает сотрудничество в сфере развития малого и среднего предпринимательства, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, поддержке коренных малочисленных народов Севера и укреплении научно-технического потенциала региона.

В ходе встречи Наталья Комарова также обсудила с гендиректором компании перспективы запуска в Югре пилотного проекта по химическому заводнению скважин с использованием трехкомпонентной смеси АСП. Как сообщают в пресс-службе губернатора, этот метод в России будет использоваться впервые. По предварительным оценкам, он позволит увеличить нефтеотдачу на 30%.

«Мы крайне заинтересованы в успехе вашего пилотного проекта, касающегося погружения на более низкие горизонты, чем традиционно мы использовали на месторождениях автономного округа. Готовы также предложить вам возможности создаваемого нами венчурно-инвестиционного конвейера в нефтяной отрасли и испытательного полигона в том числе.  Мы готовы рассмотреть ваш запрос и предоставить возможности для усиления эффекта от нашего сотрудничества», – заявила глава региона.

Отметим, «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» с 2003 года ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений, которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе. Нидерландско-британская нефтегазовая компания «Шелл» и ОАО «Газпром нефть» являются акционерами предприятия на паритетных началах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова подключила структуру «Газпром нефти» к решению социальных вопросов”

  1. А сколько кроме слов денег дали? Соглашения со всеми каждый каждый год подписывают. Или вы из комара слона делаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни