В Озерске 22,9% бюджетных денег потратили с нарушениями

Это 204,4 миллиона рублей

Счетная палата Озерска отчиталась о деятельности за 2014 год. Было проведено 15 контрольных мероприятий, одно внеплановое и 5 проверок в сфере закупок. Проверки прошли в трех управлениях администрации, в 15 муниципальных учреждениях и на 5 муниципальных предприятиях.

Объем проверенных средств составил 894,3 млн рублей, в том числе бюджетных – 627,8 млн, сообщает пресс-служба мэрии. Счетная палата установила, что при расходовании средств и использовании муниципального имущества на общую сумму в 204,4 млн (22,9% от проверенного) нарушались законы.

Самое распространенное нарушение касалось сферы учета и управления муниципальным имуществом. Здесь было выявлено нарушений на 79,6 млн рублей. Также установлены нарушения законодательства о бухгалтерском учете и требований по составлению бюджетной отчетности в размере 33,9 млн рублей. Неэффективно было использовано 13 млн. Однако нецелевого расходования денег не установлено.

Объем устраненных финансовых нарушений составил 45,3 млн рублей, предотвращено бюджетных потерь на сумму в 4,6 млн. Что касается закупок, то палата выявила нарушения на 77,9 млн рублей.

Итоги проверок были направлены собранию депутатов, областному контрольному управлению и в правоохранительные органы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни