ХМБ объявил старт приема заявок на народную премию «Сибирское богатство»

Награду вручают за героические поступки

На территории присутствия «Ханты-Мансийского банка «Открытие» в УрФО объявлен прием заявок на получение ежегодной премии «Сибирское богатство». Инициаторами выдвижения номинантов могут стать как сами граждане, проявившие мужество и смелость, так и общественные организации и органы власти. Сообщить о герое могут и случайные свидетели подвига. Заявки на получение народной премии за героическое поведение банк принимает до 1 июля 2015 года.

«Ханты-Мансийский банк» принимает заявки с описанием поступков, совершенных в течение года – с июля 2014 по июнь 2015 года. Специальная комиссия, в которую входят представители МЧС, МВД, заслуженные спортсмены и общественные деятели, а также сотрудники ХМБ, выберет лауреатов премии «Сибирское богатство» 27 июля.

«Есть такое выражение «лучшие люди страны». На мой взгляд, лауреаты премии и есть гордость России, Урала и Сибири. В их числе обычные студенты, школьники, пенсионеры… Они, рискуя собой, спасли самое ценное – человеческую жизнь», – рассказывает о народной премии начальник управления по связям с общественностью и рекламе «Ханты-Мансийского банка» Владислав Волков.

Премия «Сибирское богатство» учреждена ХМБ в 2011 году. За 4 года премия вручена 45 героям, которые спасали людей из огня и воды, а также участвовали в задержании опасных преступников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни