Строительство НИИ ОММ в Академическом стартует в июне

Сдать объект должны в декабре 2017 года

Управление капитального строительства Свердловской области подписало контракт с корпорацией «Атомстройкомплекс» на возведение Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) в микрорайоне Академический в Екатеринбурге. Начать работы обещают в июне. Однако пока подрядчик не получил разрешение на строительство.

Как отмечают в региональном минстрое, документ будет получен в ближайшие дни. Разрешение на подготовку территории уже имеется.

Напомним, тендер на определение застройщика прошел в апреле. «Атомстройкомплекс» был единственным участником тендера. Стоимость заказа составила 2,109 млрд рублей. Согласно контракту, объект должны сдать к декабрю 2017 года. Новое пятиэтажное здание института будет расположено в районе улиц Амундсена и Академика Сахарова.

Напомним, НИИ охраны материнства и младенчества переедет из-за соседства с Центральным стадионом, на котором пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году. Здание на Репина, 1, где сейчас располагается институт, является памятником архитектуры, поэтому сносить его не будут, но частично освободят. В нем останется только консультативно-поликлинический центр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни