Еремеев сэкономил на содержании гордумы 8 миллионов

Деньги пошли на капремонты и здравоохранение

Содержание тюменской гордумы обошлось городскому бюджету в 119,5 млн рублей. Об этом рассказал председатель парламента Дмитрий Еремеев на заседании 28 мая. По словам Еремеева, всего на содержание гордумы в 2014 году предусматривалось 127,5 млн руб., однако фактические расходы составили 119,5 млн, или 93,7% уточненного плана.

«Хочу отметить, что с момента моего первого избрания председателем тюменской городской думы я планомерно провожу мероприятия, направленные на повышение эффективности освоения бюджетных средств, предусмотренных на обеспечение функционирования тюменской городской думы. Прежде всего, эти мероприятия направлены на повышение качества планирования, оптимизацию затрат на содержание представительного органа при сохранении объема финансирования «защищенных» статей бюджета», – сообщил Еремеев.

По его словам, в 2012 году размер экономии бюджетных ассигнований составил порядка 5 млн рублей, в 2013 году – 4,6 млн, в 2014-м – 8 млн рублей.

Сэкономленные в 2014 году бюджетные средства по решению согласительной комиссии органов местного самоуправления Тюмени были направлены на важные социальные объекты. Сюда входит капитальный ремонт и оснащение детского центра «Рубин», клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова, на проведение работ по реконструкции тепловых узлов в школе искусств имени В.В. Знаменского, а также на приобретение оборудования для городской поликлиники №1.

По словам председателя тюменской городской думы, экономия образовалась за счет сокращения парка служебного автомобильного транспорта и связанных с ним расходов на обслуживание, затрат на обслуживание и ремонт оргтехники и кондиционеров, сокращения лимитов расходов на услуги сотовой связи и охрану общественных приемных. Помимо этого, тюменская городская дума сэкономила на подписке на периодические и справочные издания. По словам Еремеева, расходы на приобретение бумаги были сокращены в связи с переходом на электронный документооборот. Также дума отказалась от отдельных видов расходов, к которым относятся типографские услуги, участие в выставках, добровольное автострахование, участие в конференциях и прочие мероприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни