Челябинск пожаловался на «дочку» «Газпрома» в УФАС

Организация навязывала свои условия по договору

Челябинское УФАС нашло в действиях ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» нарушение закона о защите конкуренции по п.3 ч.1 ст.10. Жалоба на организацию поступила от гражданина, который сообщил, что ему навязывали невыгодные условия договора на подключение к сети газораспределения.

Антимонопольный орган выдал «дочке» «Газпрома» предупреждение о необходимости прекратить нарушение закона, однако организация обратилась в областной арбитражный суд о признании предупреждения незаконным, сообщает пресс-служба УФАС.

Суд первой инстанции отказал «Газпрому газораспределению Челябинску» в удовлетворении заявленных требований. В связи с неисполнением предупреждения УФАС возбудило в отношении организации дело. Статья 10 закона о защите конкуренции запрещает навязывать контрагенту условия договора, невыгодные для него или не относящиеся к предмету договора.

Напомним, жалобы от челябинцев на «Газпром газораспределение Челябинск» уже поступали в УФАС. Так, компания необоснованно отказывалась подключать объект капстроительства в Коркинском районе к своей сети.

В Тюмени «Газпром газораспределение Север» незаконно требовал деньги за выдачу техусловий на подключение к сетям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни