Баринов презентовал Агентство по делам национальностей

На семинаре-совещании в Тюмени

Стратегической задачей Агентства по делам национальностей станет воспитание национального самосознания с сохранением этноконфессиональных особенностей народов, проживающих на территории РФ и УрФО в частности. Об этом на семинаре-совещании по вопросам реализации стратегии государственно-национальной политики России до 2025 года заявил глава новообразованного ведомства Игорь Баринов.

По словам руководителя агентства, «усиление шовинистических настроений в соседних с Россией странах и общая политическая ситуация требуют адекватного и быстрого реагирования на данные вызовы». Только при этом условии будет реализована стратегическая задача по недопущению проявления случаев межнациональной розни

В своем докладе Баринов упомянул о необходимости планомерной работы по профилактике экстремизма, а ее обязательными условиями назвал сотрудничество с главами регионов и муниципальных образований. Необходимыми качествами для сотрудников агентства, по убеждению главы структуры, должны стать «открытость и компетентность».

Стратегической задачей воспитания национального самосознания во время общения с представителями СМИ после завершения основной части семинара Игорь Баринов назвал достижение национального единства, при котором, в частности, «хант будет говорить – я русский, но я и хант». В данном контексте Баринова поддержал заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, упомянувший о государствообразующей роли русского народа и необходимости взаимного уважения традиций.

«Мультикультурализм, плавильный котел цивилизаций – это не наш путь, это путь западных стран. У нас он иной – это единство народов на базе к любви России», – заявил высокопоставленный гость семинара.

Отметим, семинар-совещание провел полпред президента в УрФО Игорь Холманских. На нем также присутствовали свердловский губернатор Евгений Куйвашев, врио главы ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Тюменской области Владимир Якушев. Югру представил заместитель губернатора ХМАО-Югры Александр Ким. Из глав муниципалитетов на мероприятии были замечены челябинец Станислав Мошаров и сургутянин Дмитрий Попов. К обсуждению национального вопроса были приглашены представители федеральных органов и религиозных конфессий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Баринов презентовал Агентство по делам национальностей”

  1. Василий Гуськов

    Смешно Баринов рассказал!))))) Да, иенно для этого Агенство находится под личным кураторством главы ФСБ Бортникова и замглавы АП Володина)))) И ИГИЛ тут не при чем, и экстремиз на нац почве и межнациональные конфликты…. И у Рамзана с Юнус-Беком ради интреса спрашивали, как они относятся к Игорю Баринову…..))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни