Приставы опечатали арендуемые «Роснефтегазом» резервуары АЗС

Общий объем превышен на 140 кубических метров

Прокуратура ЯНАО по городу Ноябрьску приостановила эксплуатацию 4 надземных топливных резервуаров городской АЗС. Их общая вместимость – 180 куб. м. при установленных ФЗ для автозаправочных резервуаров, расположенных на территории населенных пунктов, 40 куб. м.

В ходе совместной проверки со специалистами окружного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС и управления Росреестра сотрудники прокуратуры выявили указанные нарушения. Из всех топливных резервуаров объем трех емкостей для бензина составлял 50 куб. м. каждый, одной для дизтоплива – 30 куб. м.

Это противоречит требованиям «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности». Согласно документу, общая вместимость надземных резервуаров автозаправочных станций на территориях населенных пунктов не должна превышать 40 куб. м. По нормам пожарной безопасности единичная емкость резервуаров АЗС, расположенных на территории населенных пунктов, не должна превышать 10 куб. м.

Дальнейшая эксплуатация резервуаров ноябрьской АЗС ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, а также оказывает негативное влияние на окружающую среду округа.

Прокуроры Ноябрьска обратились в Новоуренгойский  городской суд с иском о признании незаконными действий собственника АЗС и ООО «Корпорация «Роснефтегаз» по содержанию и эксплуатации резервуаров.

В августе 2014 года Новоуренгойский городской суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Заметим, коллегия по гражданским делам в ЯНАО оставила решение суда без изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни