На ЗЭМЗ едет Дубровский

Глава региона оценит перспективы предприятия

На следующей неделе запланирована поездка губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на «Златоустовский электрометаллургический завод». Руководство доложит главе региона о ситуации на предприятии.

В пресс-службе губернатора сообщают о том, что поездка никак не связана с задержанием экс-директора завода Дмитрия Герасименко.

«Визит Дубровского в Златоуст плановый, он был внесен в рабочий график еще месяц назад. Обсуждалось, что губернатор уделит внимание перспективам ЗЭМЗ», – подчеркнул пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков.

Он также отметил, что в ходе встречи региональное минэнерго представит свой доклад о состоянии завода. Точная дата и состав участников встречи не называются.

Напомним, накануне в московском аэропорту Внуково был задержан Дмитрий Герасименко, занимавший ранее должность генерального директора ООО «Златоустовский электрометаллургический завод».

Герасименко обвиняют в том, что он присвоил прибыль ОАО «НОВАТЭК-Челябинск» и «Газпром Челябинск Газораспределение» за предоставленный природный газ. Сегодня Центральный районный суд выпустил его под залог в 10 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни