«Петербургская политика» перечислила слабые стороны политики Кокорина

Отметив при этом лоббистскую возможность руководителя

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин попал в рейтинг выживаемости губернаторов, подготовленный фондом «Петербургская политика», с не самой низкой оценкой в 4 балла. Однако наряду с этим политологи отмечают ряд проблем в экономике региона, которые могут повлиять на срок пребывания Кокорина в губернаторском кресле.

Так, среди слабых сторон главы Зауралья отмечена сложная экономическая ситуация, которая сочетает в себе проблемы на промышленных предприятиях и высокие энерготарифы. Последние с 1 июля 2015 года вырастут на 7-8%. Хотя власти планируют помочь промышленникам сэкономить на тарифах до 5 млн рублей через иной расчет мощности.

Что касается промпредприятий, то они продолжают испытывать трудности с долгами, отсутствием заказов и исками о банкротстве. В частности, проблемы продолжаются на «Курганском электромеханическом заводе», «Курганском автобусном заводе», «Шадринском заводе металлоконструкций», «Икар-КЗТА».

Единственный положительный момент, который отмечают авторы рейтинга, – лоббистская активность Кокорина в получении федеральной поддержки. Напомним, губернатор попросил средства на выплату долгов региона у Минфина РФ. Дотации составят 745 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни