Федеральные эксперты повысили рейтинг Комаровой перед сентябрьскими выборами

В таблице политической выживаемости оценки врио губернатора улучшились

Фонд «Петербургская политика» поднял оценку главе ХМАО Наталье Комаровой в рейтинге политической выживаемости губернатора с +3 до 4.

В сильных сторонах политики главы округа отмечаются недавнее назначение Комаровой и.о. и продление ее полномочий до сентября 2015 года. Также авторы рейтинга выделили относительно низкий уровень долговой нагрузки на бюджет. Отметим, госдолг округа в 2014 году сократился с 21,2 до 7,7 млрд рублей. Для сравнения, в Свердловской области госдолг составляет 42,4 млрд.

Среди слабых сторон отмечаются привлекательность региона для лоббистских групп и критика со стороны ОНФ. Кроме того, политологи напоминают о сокращении добычи нефти. Напомним, к примеру, в 2012 году на территории округа было добыто 259,9 млн тонн нефти, что на 2,5 млн тонн меньше по сравнению с 2011 годом, тенденция продолжилась и в последующие годы.

Также среди слабых сторон перечислены сложные отношения с администрацией Тюменской области, сохранение за Комаровой восприятия как «неместной» и возможное недовольство населения отменой выборов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни