«Мегаполису» не удалось потеснить Гавриловского в «Высоцком»

И доказать свои права на 640 метров бизнес-центра

Октябрьский районный суд Екатеринбурга отклонил иск ООО «Мегаполис» к девелоперу Андрею Гавриловскому. Истец требовал признать право общей долевой собственности на первый этаж бизнес-центра «Высоцкий».

Компания «Мегаполис» претендует на вестибюль первого этажа, площадь которого составляет более 640 кв. м. Сейчас он принадлежит несовершеннолетнему сыну застройщика небоскреба Андрея Гавриловского Вадиму. По версии истца, при проектировании эти площади предназначались для общего пользования, и распоряжаться ими могут все собственники небоскреба.

Напомним, ранее ООО «Мегаполис» подало иск по факту двойной продажи Гавриловским седьмого этажа небоскреба. В марте 2013 года на предпринимателя УМВД по г. Екатеринбургу завело уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сразу после этого Андрей Гавриловский уехал за рубеж. В октябре 2013-го он был объявлен в федеральный розыск. Несколько раз следователи подавали ходатайства об определении меры пресечения в отношении подозреваемого. Правоохранители настаивали на заключении под стражу. Однако всякий раз документы были направлены с нарушениями. Очередное ходатайство сейчас поступило в Октябрьский суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни