Комарова потребовала сократить штат ханты-мансийских чиновников

В рамках экономии бюджетных средств

Врио губернатора Югры Наталья Комарова предложила сократить численность чиновников в Ханты-Мансийском районе. Вопрос оптимизации расходов и повышения бюджетной эффективности и.о. главы региона обсудила на встрече с депутатами муниципальной думы.

Участники встречи решили проработать мероприятия по мобилизации доходов и повышению эффективности расходов местного бюджета. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, район сможет дополнительно привлечь порядка 19 млн рублей за счет взыскания недоимки по налоговым платежам.

На совещании было отмечено, что в 2014 году при повсеместном повышении бюджетной эффективности и экономии штат администрации Ханты-Мансийского района вырос. При этом плотность местных чиновников на тысячу жителей в районе вдвое больше, чем в других территориях округа. Соответственно, расходы на содержание работников органов местного самоуправления за 2014 год в расчете на одного жителя превысили в 2 раза средние показатели по региону.

«Понятно, что есть специфика. В этой связи я учитываю поправочный коэффициент, но не в 2 раза, как в нашем случае. Поэтому это потенциал для бюджета, и я прошу обратить на этот потенциал внимание», – нацелила органы местного самоуправления Наталья Комарова.

Отметим, Наталья Комарова в эти дни работает в Ханты-Мансийском районе. Рабочая поездка началась в сельском поселении Луговском. Завтра глава региона должна поселить Горноправдинск. В планах встречи с населением, депутатами и местными властями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни