Суд отклонил апелляцию замглавы УФАС Пушкаревой

В ближайшие дни чиновница будет этапирована в колонию

Свердловский областной суд сегодня, 27 мая, рассмотрел апелляционную жалобу по делу заместителя главы регионального УФАС Марины Пушкаревой. Судья отказал в удовлетворении жалобы. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, решение Верх-Исетского суда пытались обжаловать адвокаты всех подсудимых: Марины Пушкаревой, а также посредников – бывшего директора управления муниципальными закупками Алексея Кузнецова и специалиста по проведению госзакупок управления госзакупок Свердловской области Татьяны Эккерт. В ближайшее время Пушкарева и Эккерт будут этапированы в колонии.

Напомним, 20 марта Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Марину Пушкареву виновной в получении взяток и приговорил ее к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в размере 55 млн рублей. По версии следствия, экс-начальница областного управления Федеральной антимонопольной службы получала взятки от коммерческой организации за выгодные компании решения комиссии по контролю в сфере размещения заказов, которую и возглавляла. Сама подсудимая отрицала свою вину и заявляла, что ее дело сфабриковано.

Алексей Кузнецов осужден на 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 55 млн рублей. Татьяна Эккерт получила 7 лет 6 месяцев колонии общего режима со штрафом в 55 млн рублей. Подсудимой предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни