Холманских заверил в защите арктических границ России

Оборонные предприятия УрФО обеспечат войска вооружением

Предприятия УрФО, специализирующиеся на выпуске оборонной продукции, в полной мере способны обеспечить группировку российских войск в Арктике всем необходимым вооружением. Об этом сообщил полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в ходе ежегодной пресс-конференции.

По словам полпреда, особого вооружения на данный момент производить не требуется, однако техника, изготавливаемая по заданию Минобороны на уральских предприятиях, в полной мере соответствует предъявляемым критериям.

«Все виды вооружений и техники в России изготавливаются по техзаданиям Минобороны. И в них указано, что техника изначально должна работать во всех климатических зонах, в том числе Арктике. Так что особого вооружения производить не требуется. Наши танки могут работать и в Арктике, и в Африке, и в Южной Америке», – заявил Холманских.

Отдельно полпред коснулся развертывания Вооруженных сил России на территории арктического региона.

«Да, создается арктическая группировка с разными родами войск. Обозначаем военное присутствие, охраняем берега, безопасный проход судов обеспечиваем. Одна из двух мотострелковых бригад будет расквартирована на Ямале. Одна уже сформирована и в Мурманске размещена», – прокомментировал полномочный представитель президента РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни