КНР откроет логистическую базу в Екатеринбурге

После запуска железнодорожного сообщения

В Екатеринбурге построят логистический центр в рамках запуска железной дороги Харбин – Европа. По магистрали будет организовано движение одноименного международного товарного состава.

Дорога пройдет по территории России, в том числе через Свердловский железнодорожный узел. Ввести в эксплуатацию объект планируют во второй декаде июня 2015 года. Проект реализуется совместно с китайской логистической корпорацией Changjiu, железнодорожной компанией Харбина, американской компанией UTi и портом города Далянь.

Планируется, что за текущий год состав совершит 28 рейсов и перевезет грузы на общую сумму 1,7 млрд юаней, общий объем импорта-экспорта составит 4,28 млрд китайских юаней. В 2016 году запланировано 52 рейса.

Напомним, Китайская Народная Республика является официальным партнером на промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015», которая пройдет в июле в Екатеринбурге. Китайская делегация традиционно займет самую большую площадку в павильоне – 7,5 тысячи кв. м. Известно, что на выставку из КНР приедут более двух тысяч госслужащих и бизнесменов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни