Куйвашев подключил население к оценке органов МСУ

Результаты мониторинга представят в сентябре

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в механизм оценки деятельности органов местного самоуправления. Теперь будет учитываться мнение населения.

В частности, сформирован новый перечень показателей оценки эффективности местных органов власти. Среди них удовлетворенность населения организацией транспортного сообщения, качеством автомобильных дорог, жилищно-коммунальными услугами, уровнем организации теплоснабжения или снабжения топливом, водоснабжения и водоотведения, а также электро- и газоснабжения.

Процедура оценки прописана в указе «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 28 апреля 2008 года №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

Сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2014 должны подготовить до 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев подключил население к оценке органов МСУ”

  1. Геннадий

    В Артёмовском давно идет оценка органов власти в газете «Губерния» «Глас народа». Только толку от этого нет Областная власть на критику и просьбы населения отстранения главы Кузнецовой со своего поста внимания не обращает. Так что все призывы останутся на бумаге. А этот комментарий журналисты «Правда УРФО» не пропустят как это было и раньше.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни