Тюменское правительство требует долги с «Сибнефтебанка»

Иск о взыскании задолженности направлен в арбитражный суд региона

Департамент имущественных отношений Тюменской области подал в арбитражный суд иск о взыскании задолженности с ОАО «Акционерный Сибирский Нефтяной банк», которому в выходные ограничили ряд операций по генеральной лицензии Банка России.

Сумма исковых требований пока неизвестна, но суд принял к производству заявления департамента.

Особый интерес этому иску придает тот факт, что буквально в субботу Банк России ограничил «Сибнефтебанку» ряд важнейших операций. Как писала «Правда УРФО», ему запрещено: размещение привлеченных денежных средств в кредиты юридическим и физическим лицам, предоставление межбанковских кредитов, проведение операций по купле-продаже иностранной валюты в наличной и безналичной форме, открытие банковских счетов юридическим лицам, привлечение денежных средств во вклады и на банковские счета, а также путем продажи собственных ценных бумаг.

Еще ранее издание сообщало о проблемах, которые возникли у кредитного учреждения. В частности, банк столкнулся с серьезным падением капитала, резким увеличением резервирования и кратно выросшими убытками.

Совет директоров для того, чтобы поправить финансовое состояние банка, хотел привлечь субординированный займ на 250 млн рублей. Докапитализация должна была пройти за счет средств акционеров.

Однако в очередной раз рассмотреть этот вопрос на совете не успели. Сперва у банка возникли сложности с перечислением средств. Потом ему «ограничили» генеральную лицензию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни