Российские банки предложили «Уралвагонзаводу» льготные кредиты

Помогла встреча с Медведевым

Корпорация «Уралвагонзавод» получила ряд предложений от российских банков о перекредитовании на льготных условиях долга в «Альфа-Банке».

Об этом сегодня заявил генеральный директор компании Олег Сиенко в интервью телеканалу «Россия 24». Он сообщил о том, что все предприятия, входящие в холдинг, планируют выйти из всех банковских инструментов «Альфа-Банка» и закрыть счета.

«Те ставки, которые сегодня являются рыночными в рамках госгарантий, устраивают предприятие», – подчеркнул глава УВЗ и отметил, что пока взаимоотношения сторон в конфликте не изменились.

«Мы погасили просрочку по процентам еще в апреле текущего года. Банк заявляет, что готов к диалогу, однако когда в одностороннем порядке происходит повышение процентной ставки или списание денежных средств на свое усмотрение, то очевидно, что диалог направлен только в одну сторону», – передает слова Олега Сиенко «Прайм».

Напомним, 15 мая Олег Сиенко встретился с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Премьер дал поручение Минпрому выделить госгарантию «Уралвагонзаводу». Корпорация попросила 16,7 и 4,8 млрд рублей госгарантий для головного предприятия и своей дочерней структуры – «ЧТЗ- Уралтрак», а также средства на докапитализацию в размере 35,2 млрд рублей. Позже общая запрошенная сумма госгарантий была увеличена до 60 млрд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни