Екатеринбург и Нижний Тагил получили сотни миллионов на дороги

Премьер Денис Паслер обсудил финансирование с главами муниципалитетов

Председатель свердловского правительства Денис Паслер подтвердил выделение средств Екатеринбургу и Нижнему Тагила на дорожные ремонты. На прошлой неделе в региональном правительстве закончена работа по оформлению соответствующих документов, и средства доведены до муниципалитетов.

Как рассказал сегодня, 26 мая, Денис Паслер, Екатеринбург получил на дороги 530 млн рублей, Нижний Тагил – 200 млн. Средства выделялись под конкретные объекты. За расходованием их премьер следит лично. На прошлой неделе Паслер обсудил этот вопрос с руководителями муниципалитетов.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», администрация Нижнего Тагила обратилась к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой выделить средства на ремонт дорог в размере 200 млн рублей. Глава региона просьбу удовлетворил, однако в муниципалитет деньги поступить не могли, так как в бюджете города софинансирование на ремонт дорог в размере не менее 50% не было заложено. С выделением областного транша в муниципальной казне перераспределили расходы.

Администрации Екатеринбурга областные власти выразили готовность выделить 530 млн рублей только после предоставления документации по объектам строительства. Ранее городу уже было выделено более 3,9 млрд рублей на завершение строительства дорог на территории муниципалитета, строительство дорог к чемпионату мира по футболу в 2018 года, кольцевой автодороги.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни