Жительницу Тюмени судят за незаконную регистрацию 76 мигрантов

Обвиняемой грозит до трех лет тюрьмы

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Людмилы Варлаковой и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу. Местную жительницу уличили в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

По версии следствия, обвиняемая с 25 апреля 2013 по 27 февраля 2014 года направляла в миграционную службу уведомления о прибытии в дом ее умершей бабушки в селе Куликово Тюменского района 76 граждан из Таджикистана и Азербайджана. При этом жилье она им не предоставляла. Как сообщили «Правде УРФО» в прокуратуре по Тюменской области, Варлакова осуществляла фиктивную постановку иностранцев за вознаграждение от них.

Правоохранители отмечают, что санкция по статье Уголовного кодекса «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ» предусматривает штраф от 100 до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни