Средний Урал получит 172 миллиона на молоко

Деньги ждут к июлю

Правительство РФ выделило Свердловской области субсидию на развитие молочного животноводства. Региональный бюджет пополнится на 172,16 млн рублей.

Средства выделены в рамках подпрограммы «Развитие молочного скотоводства». Господдержку получат 83 субъекта федерации. Размер субсидий определялись из расчета на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока».

Как сообщил региональный министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, в 2015 году на поддержку производителям молока в областном бюджете заложено 1,4 млрд рублей. Еще 38 млн с начала года получили из федеральной казны.

«Выделение дополнительно еще 172 млн – своевременная и ощутимая поддержка животноводческому комплексу. Учитывая все вопросы, связанные с подготовкой документации и поступлением денег в регион, средства аграрии получат в июле этого года. Это позволит животноводам провести качественно кормозаготовительную работу», – отметил глава ведомства.

Копытов также подчеркнул, что господдержка позволяет на протяжении последних лет стабильно наращивать производство молока. Традиционно облбюджет компенсирует животноводам 3 рубля за килограмм произведенного молока, в северных районах региона – 3,5 рубля.

В 2014 году валовое производство молока на Среднем Урале составило 652,4 тыс. тонн, что почти на 9% больше показателей 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни