Дефицит зауральского бюджета оценили в 200 миллионов

По итогам I квартала

В правительстве Зауралья подвели итоги исполнения регионального бюджета за I квартал 2015 года. О дефиците в 200 млн рублей и других показателях областной казны коллегам доложил и.о. заместителя губернатора – начальника финансового управления области Руслан Пустозеров.

По словам руководителя профильного ведомства, региональный бюджет за январь – март пополнился на 7,1 млрд, или 21,6% от плана. Собственные доходы в сравнении с соответствующим периодом 2014 года выросли на 76,4 млн, составив 3,3 млрд рублей, или 16,2% от годовых назначений.

«В текущих условиях, безусловно, должны быть обеспечены рост собираемости налогов и сокращения задолженности по налоговым платежам. Кроме того, необходимо обеспечить выполнение программы приватизации государственного имущества Курганской области в максимально полном объеме», – сказал Руслан Пустозеров.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, расходы за I квартал 2015 года составили 7,3 млрд рублей, увеличившись за год на 7%. В правительстве данную динамику обусловили ростом тарифа на одного неработающего в Фонде обязательного медицинского страхования, повышением зарплаты бюджетникам и обслуживанием государственного долга.

Напомним, по итогам двух месяцев 2015 года Курганская область исполнила бюджет с дефицитом в 31,5 млн рублей. При этом доходы консолидированного бюджета Зауралья за январь-февраль снизились на 3,7%

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни