ЮТЭК-РС усилили противопожарный мониторинг на энергообъектах

Персонал прошел подготовку

На объектах ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении работ с легковоспламеняющимися материалами. Кроме того, начались плановые проверки и тренировки совместно с подразделениями МЧС.

Всего энергетики запланировали 178 противопожарных и противоаварийных тренировок на 2015 год, сообщает пресс-служба ЮТЭК-РС. Из них с начала года 3 мероприятия проведено в Мегионе, 6 – в Белоярском, 8 – в Лангепасе, 3 – в Нефтеюганске, 4 – в Нягани, 4 – в Пыть-Яхе, 12 – в Урае, 9 – в Покачах.

Кроме того, коллектив ЮТЭК-РС прошел внеплановый инструктаж по действиям при пожаре. Был проинструктирован персонал сервисных предприятий, который работает на трассах воздушных линий, проходящих вблизи лесных массивов, а также электромонтеры, осуществляющие мониторинг за работой маслонаполненного оборудования и систем охлаждения силовых трансформаторов.

Так, энергетики ОАО «ЮТЭК-Кода» провели противопожарную тренировку по одному сценарию в 9 населенных пунктах Октябрьского района, «ЮТЭК – Нижневартовский район» – в 10 населенных пунктах. Эти районы как раз характеризуются большими территориями с обилием лесов. На данный момент половина запланированных тренировок уже выполнена. Помимо этого, продолжаются регулярные осмотры трасс линий электропередач, уборка сгораемого мусора и сухой травы вблизи энергообъектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни