Якушев раскритиковал работу управленцев

И дал им год на исправление

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев раскритиковал  работу среднего управленческого звена в федеральных органах власти. Претензии Якушев высказал членам заседания совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе, прошедшем 22 мая.

«В текущем году настойчиво рекомендую исправить все недоработки. Все территориальные органы федеральной власти должны проработать свою организацию. Еще раз настоятельно рекомендую провести обучение своих сотрудников по вопросам клиентоориентированности, особенно в среднем управленческом звене, уровень подготовки этих специалистов оставляет желать лучшего.  Общение с такими специалистами обычно приводит  к взаимному неудовлетворению сторон, и под угрозой может быть большое количество новых рабочих мест в регионе», – высказался Якушев.

Губернатор считает, что работа чиновников среднего звена оставляет не очень приятное впечатление обо всем региональном правительстве, включая самого Якушева. Глава региона рассказал о том, что предприниматели все время жалуются на хамское отношение среднего звена в федеральных органах власти. Он также сообщил о том, что неудовлетворительное отношение чиновников к предпринимателям выставляет весь регион в невыгодном свете и способствует созданию неблагоприятного инвестиционного климата.

«Формирование национального рейтинга зависит и от мнения предпринимателей, которые, в свою очередь, обижены на федеральные структуры из-за работы среднего звена. Это ко мне не имеет никакого отношения, но их работа будет формировать оценку национального рейтинга. Работа одного специалиста среднего управленческого звена не стоит ее снижения», – подытожил губернатор.

В конце выступления Якушев призвал собравшихся посвятить весь год обучению сотрудников среднего управленческого звена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни