Курганские зарплаты сократились на 11%

По итогам первого квартала 2015 года реальные показатели упали

Заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов подвел итоги за первый квартал 2015 года. Чиновник сообщил о динамике уровня зарплат и безработицы в регионе.

По словам Игоря Ксенофонтова, в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года денежные доходы на душу населения в Зауралье выросли на 17,6% и составили 17,7 тыс. рублей. Среднемесячная начисленная заработная плата на одного работника в январе-марте текущего года выросла на 4% к уровню 2014 года и составила около 20,3 тыс. рублей.

«При этом надо понимать, что с учетом индекса цен реальные денежные доходы населения и реальная заработная плата одного работника за первые три месяца этого года в сравнении с тем же периодом 2014 года, к сожалению, снизилась, соответственно, на 1,5% и 11%», – пояснил заместитель губернатора.

Игорь Ксенофонтов добавил, что по итогам отчетного периода в органах службы занятости на учете состояли 8,7 тыс. человек, не занятых трудовой деятельностью. Из них имели статус безработного 7,6 тыс. человек, их численность увеличилась на 9%. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, уровень официально зарегистрированной безработицы составил 1,8%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские зарплаты сократились на 11%”

  1. В каком месте доходы выросли??? Какой «умный» человек это сказал? Пусть докажет свой базар!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни