Система образования Магнитогорска прошла проверку Дубровского

Город получит новые детсады к концу 2015 года

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел инспекцию строящихся объектов системы дополнительного образования Магнитогорска 22 мая. Глава региона оценил ход строительства трех детсадов, которые возводятся в двух новых микрорайонах города.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», строительство объектов началось в январе 2015 года, а их сдача намечена на декабрь. 2 детсада будут построены в 148-м микрорайоне. Стоимость обоих объектов составила 166,4 млн рублей. Еще один детсад стоимостью в 153,3 млн возводится в 145-м микрорайоне.

Стоит отметить, стройка происходит на условиях софинансирования – за счет федерального, областного и местного бюджетов. Заказчиком выступило МКУ «Магнитогорскинвестстрой». В ходе обследования одного из объектов губернатор предложил выделить на строительство дополнительные средства, однако представитель генподрядчика ООО «Трестмагнитострой» сообщил о том, что денег хватает.

Как сообщает пресс-служба правительства, новые детсады закроют потребность в местах для детей в возрасте от 3 до 7 лет на 50%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни