«Уралбурмаш» для покрытия убытков лишит зарплаты совет директоров

На те же цели направят остатки прибыли прошлых лет

Градообразующее для Верхних Серег предприятие – «Уралбурмаш» – нашло способ покрыть многомиллионный убыток, полученный по итогам работы в 2014 году.

Акционеры предприятия приняли решение направить на покрытие убытка в 120 млн рублей нераспределенную прибыль прошлых лет. В общей сложности из резервного фонда «Уралбурмаша» будет выделено почти 84 млн рублей. Кроме того, чтобы сэкономить средства, было решено не выплачивать по итогам работы в 2014 году вознаграждение совету директоров предприятия.

Стоит напомнить, «Уралбурмаш» испытывает серьезные трудности с загрузкой. Сотрудники переведены на сокращенный рабочий день. В четверг, 21 мая, предприятие посетил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Генеральный директор «Уралбурмаша» Александр Слесарев заверил премьера в том, что основной вопрос для предприятия сегодня – обеспечение портфеля заказов в объеме не менее 60 млн рублей в месяц, на данный момент цифра составляет порядка 40 млн. Паслер обещал содействовать в налаживании возможных контактов с потенциальными заказчиками в лице группы «Евраз» и УГМК.

Напомним, «Уралбурмаш» специализируется на производстве породоразрушающего инструмента для горной и других отраслей промышленности. На производстве занято порядка 650 жителей Верхних Серег и ближайших сел.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни