Свердловская область сократила госдолг на 9 миллиардов

На начало мая сумма составляет 40,3 миллиарда рублей

За 4 месяца 2015 года Средний Урал снизил сумму госдолга на 9 млрд рублей – до 40,3 млрд. Оперативные данные на заседании общественного совета при министерстве финансов региона сообщила министр финансов Галина Кулаченко.

По данным Кулаченко, с данным показателем регион занимает 14 строчку в списке наименее закредитованных субъектов РФ.

Также участники заседания обсудили исполнение свердловского бюджета за 2014 год. Отмечается, несмотря на сложную экономическую обстановку, поступления в казну продемонстрировали устойчивость. Доходы бюджета составили 164,6 млрд рублей. Цифра на 10,4 млрд выше показателей 2013 года.

«Прогноз исполнен на 99,3%. В 2014 году наблюдалось снижение поступлений доходов по налогу на прибыль организаций – на 2,7 млрд рублей, зато увеличились поступления по НДФЛ – на 9,9 млрд. Объем безвозмездных поступлений составил 22 млрд рублей, что больше на 2,7 млрд, чем в 2013 году. От других бюджетов за прошлый год поступило 21,2 млрд рублей, что на 2,8 млрд выше уровня 2013 года. Расходы областного бюджета за 2014 год исполнены в сумме 184,4 миллиарда рублей, или 97,2% к годовым назначениям, утвержденным законом о бюджете (189,7 млрд рублей)», – сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

На заседании стало известно о том, что Минфин РФ реструктуризировал дорожные кредиты. Это позволит региону направить дополнительные средства на дорожное хозяйство. В частности, отмечают в департаменте информполитики губернатора, речь идет о выделении средств Екатеринбургу, решение ранее принял глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни