Средний Урал возглавил «коммунальный» медиарейтинг

По реализации майских указов Путина

Субъекты Уральского федерального округа попали в 10-ку регионов по реализации «майских указов» Владимира Путина. В ТОП выполнения указов в сфере государственного управления попали Свердловская область и ХМАО-Югра, в «коммунальном» ТОПе представителей округа больше – Средний Урал, Тюменская область и Ямал. Апрельский рейтинг представила «Медиалогия».

ХМАО с апрельским медиаиндексом в 19,63 занимает 9 место по выполнению президентского указа №601 о совершенствовании системы госуправления. Лидером данного рейтинга стали Адыгея с медиаиндексом в 147,87, Дагестан (62,63) и Чечня (45,81). Свердловская область с показателем 43,23 занимает четвертую строчку.

В рейтинге по выполнению указа №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» лидирует Средний Урал с показателем 201,75 упоминания. Эксперты объясняют это увеличившимся объемом региональных госпрограмм по ЖКХ в 2 раза с 121,7 млрд рублей до 244,3 млрд и списком из 57 инвестиционно привлекательных проектов ЖКХ. Третью строчку заняла Тюменская область (164,39). СМИ сообщали о том, что в регионе за 2014 год введено 1 млн 774 тыс. квадратных метров жилья. ЯНАО занимает 9 позицию.

Отметим, в предыдущем медиарейтинге по реализации «майских указов» президента субъекты УрФО также занимали лидирующие позиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни