Якушев усилит участие Тюменской области в ямальских инвестпроектах

Глава региона заявил об этом в Салехарде на профильной конференции

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о намерении расширить сотрудничество с ямальскими коллегами в инвестиционных проектах автономного округа. Руководитель региона сообщил об этом на IV Международной конференции «Ямал Нефтегаз – 2015».

Владимир Якушев выделил приоритетными проектами «Ямал СПГ», порт «Сабетта», Бованенковское месторождение, «Северный широтный ход».

«Тюменская область активно участвует в реализации инвестпроектов на территории округа, однако правительство региона направляет усилия на расширение сотрудничества, в этом вопросе мы находим понимание и со стороны руководства округа, и со стороны представителей нефтегазовой отрасли», – заметил тюменский губернатор.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», глава региона выступил в Салехарде на сессии форума «Развитие мирового рынка нефти, природного газа и СПГ, роль проектов ЯНАО в обеспечении глобальной энергобезопасности». В ней также приняли участие врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, заместитель полпреда президента в УрФО Александр Моисеев и руководители крупнейших промышленных компаний, работающих на Ямале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни