Аварийность на свердловских теплосетях снизилась в 4 раза

За счет комплексного подхода в ремонте

В региональном минэнерго подводят итоги отопительного сезона. За последние 2 года число порывов на сетях теплоснабжения сократилось в 4 раза.

Данные озвучил сегодня, 21 мая, региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. В зимний период 2012-2013 годов была зафиксирована 441 авария на трубопроводе, в 2013-2014 годах число порывов снизилось до 191, а в сезон 2014-2015 годов на теплосетях произошло 115 аварий. По словам министра, улучшения показателей удалось добиться за счет системности подхода.

«Мы в последнее время перешли на новую систему выделения средств на подготовку к отопительному сезону. Если раньше бюджет «размазывался» на все муниципалитеты, и деньги уходили на ремонт локальных участков, то  в последние 2 года мы начали проводить более комплексно эти работы, то есть с максимальной протяженностью – от котельной до потребителя»,  – заявил Николай Смирнов.

Глава ведомства также отметил, что благодаря новой методике подготовки к отопительному сезону на территориях сокращается износ теплосетей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни