Противники стройки на набережной Челябинска выходят на пикет

Он обещает стать массовым

Пикет против возведения элитных многоэтажек на набережной реки Миасс пройдет 22 мая на улице Монакова, 4, где находится офис стройкомпании «Никс». Мероприятие организует «Молодая гвардия» совместно с недовольными стройкой жителями ближайших микрорайонов.

«Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы не дать СК «Никс» начать строительные работы, которые потом будет просто не остановить. Методом общественного воздействия попробуем «достучаться» до руководства компании и привлечь внимание всего города к действительно серьезной проблеме», – заявил координатор МГЕР Дамир Утарбеков.

Напомним, конфликт разгорелся 18 мая, где застройщик начал вбивать сваи и завозить строительные материалы на площадку. К протестующим жителям, которые сутками дежурят у стройплощадки, присоединились представители «Единой России».

Общественники также написали запросы в правоохранительные органы, прокуратуру области и администрацию города. Выяснилось, что «Никс» имеет договор аренды на землю, однако не получил разрешения на строительство.

К конфликту подключились также члены общественной палаты области. Они написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность строительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни