Прокуратура понудила администрацию Сургута заняться дорогами

По просьбе ГИБДД

Сургутская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения на дорогах города. В надзорные органы о фактах нарушения сообщил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту подполковник полиции Евгений Духовников.

Ведомство обнаружило колеи почти на 20 участках дорог в городе глубиной до 8 см, в то время как минимально допустимый уровень колейности – 4 см. Эта «находка» создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и способствует совершению дорожно-транспортных происшествий.

В ходе проверки прокуратура также выявила факты бездействия со стороны должностных лиц администрации города. Так, в правоохранительных органах постановили, что администрация Сургута не приняла необходимых мер по ремонту автодорог, находившихся в непригодном состоянии.

Прокурор направил в суд исковое заявление к администрации города с требованием произвести ремонт дорог. Рассмотрение искового заявления поставлено на контроль прокуратуры.

Ранее плачевное состояние сургутских дорог обсуждалось на окружном уровне. Тогда полпред Игорь Холманских недоумевал, как с бюджетом в 20 млрд рублей городские власти не могут содержать дороги в отличном состоянии, ссылаясь на недостаточное финансирование.

Напомним, на 2015 год бюджет ремонтной кампании автодорог составляет порядка 560 млн рублей. Из них 100 млн – безвозмездная спонсорская помощь «Сургутнефтегаза», в городской казне на эти цели заложено лишь 290 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни