Челябинский вице-губернатор предстанет перед судом

Пройдет два заседания

Ленинский районный суд Екатеринбурга 21 мая рассмотрит ходатайство следствия о продлении меры пресечения челябинскому вице-губернатору Николаю Сандакову, который обвиняется в получении взятки в 1,5 млн рублей.

22 мая состоится заседание по ходатайству адвокатов Сандакова, которые оспаривают арест своего подзащитного, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Адвокат Сандакова Татьяна Мангилева рассказала о первых проблемах, с которыми столкнулся чиновник, когда его привезли из Челябинска в местное СИЗО №1. «Вчера его привезли в СИЗО, а потом доставили в ИВС. В ИВС условия лучше, чем в СИЗО. Так, он сообщил, что в камере, куда был помещен, находилось 40 человек. При этом спальных мест было всего 10. Почему Николая Дмитриевича перевели в ИВС, мы так и не поняли», – сообщила адвокат.

Вторая проблема – это невозможность передать одежду для участия в завтрашнем заседании. «В СИЗО вещи не приняли, в ИВС сказали, что могут их передать только с разрешения следователя. Видимо, правоохранителям приятнее, когда человек выглядит, как преступник, и одет в спортивный костюм», – отметила Татьяна Мангилева.

Напомним, что вице-губернатор Николай Сандаков был арестован 26 марта и помещен в СИЗО 27 марта.  Он подозревается в получении взятки от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за создание тому положительного образа в СМИ.

Однако адвокаты чиновника не согласны с необходимостью ареста, а также приводят доводы в пользу того, что Сандаков не мог исполнить обещанного Тарасову, так как не обладал соответствующими полномочиями. В то же время, чиновник и его адвокаты заявляют об оказании давления со стороны следствия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни