Охлопков пообещал главе Ирбита уголовное дело

Недовольство прокурора вызвало пренебрежение решениями судов

Глава Ирбита Геннадий Агафонов станет фигурантом уголовного дела, если продолжит игнорировать судебные решения. С таким заявлением с трибуны регионального заксобрания выступил прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в ответ на вопрос депутата Игоря Торощина.

По словам парламентария, проблема связана с условиями, в которых живет одна из местных жительниц, инвалид по зрению. По данным Торощина, в доме, где находится ее квартира, практически не предоставляются коммунальные услуги, а около полутора лет назад отключили холодную воду, и теперь ирбитчанка вынуждена собирать дождевую воду и топить снег. Суды, в которые обращалась женщина, принимали решения в ее пользу, обязывая администрацию как минимум восстановить водоснабжение, однако мэрия затягивала процессы и игнорировала итоговые решения судов.

В своем заявлении Сергей Охлопков пообещал, что проблема будет решена к июню, а попытка Агафонова продолжить игнорирование судебных решений приведет к уголовному преследованию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Охлопков пообещал главе Ирбита уголовное дело”

  1. По моему мнению, Агафонову Г.А. до проблем жителей города совсем нет дела. Другие города развиваются, благоустраиваются, в то время, когда город Ирбит превращается в деревню.. Нашему городу нужен мэр — реальный патриот своей страны, а не тот, что слов много, а дел «0». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни