Сити-менеджер Кургана ответит за плохие дороги и благоустройство

По требованию прокуратуры

Прокуратура выявила нарушения при проведении земляных работ в Кургане. По итогам профильной проверки руководитель администрации Александр Поршань получил от надзорного органа предостережение о недопустимости несоблюдения закона.

Работа администрации Кургана не соответствует нормам организации уборки территорий города, а также восстановления объектов благоустройства после проведения земляных и аварийных работ. Более того, надзорные мероприятия показали, что местные власти не исполняют должным образом требования ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, дорожное покрытие большинства улиц города не соответствует требованиям ГОСТ. В частности, специалисты отметили многочисленные просадки и выбоины. Кроме того, своевременно не проводятся работы в период весенне-летней уборки, включающие в себя мойку, полив, подметание, вывоз мусора, в том числе естественного. Также не убирается мусор из дворов, межквартальных проездов, остановочных пунктов, создание чистоты на тротуарах и площадях, улицах, дорогах. К прочему, объекты благоустройства города после проведения земляных и аварийных работ восстанавливаются с нарушением установленного срока.

Правоохранители отмечают, неисполнение требований закона может повлечь угрозу жизни и здоровья неопределенного круга граждан. Для предотвращения нарушений закона прокурор Кургана предостерег руководителя горадминистрации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни