О налоговых предложениях тюменского бизнеса доложат Путину

В конце мая

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представит ежегодных доклад главе государства, в который войдут инициативы тюменских бизнесменов. 26 мая в Москве президент услышит голос тюменского бизнеса. Встреча с президентом Владимиром Путиным состоится 26 мая.

В проекте доклада 2015 года содержится 10 предложений от Тюменской области. В частности, речь идет о снижении размеров штрафов для субъектов малого предпринимательства, сокращении сроков административного приостановления деятельности, введение института «предупредительной проверки», необходимости более тщательной проверки лица, по жалобе которого проводится внеплановая проверка.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе тюменского бизнес-омбудсмена, одной из проблем, обозначенной в докладе, стала необходимость увеличения пороговых значений для возможности применения упрощенной системы налогообложения. Еще одна тема, поднятая в регионе, – грядущая в 2018 году отмена единого налога на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни