Президент Чехии поддержал Куйвашева в реализации совместных проектов

И обещал приехать на Урал

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня лично встретился с президентом Чехии Милошем Земаном. Губернатор заручился поддержкой главы республики по проектам, реализуемым совместно с чешскими предприятиями.

Встреча состоялась в рамках двухдневной рабочей поездки свердловской делегации в Чехию. Евгений Куйвашев и Милош Земан обсудили уже существующие и планируемые совместные проекты в сфере машиностроения, авиационной промышленности, горной металлургии, станкостроения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Участники встречи отметили, что создание совместных предприятий позволит укрепить сотрудничество между Свердловской областью и Чешской Республикой.

«Очень важно, что в современных условиях мы идем навстречу друг другу и продолжаем конструктивный взаимовыгодный диалог. Свердловская область открыта для экономического, научного и гуманитарного сотрудничества с чешскими партнерами», – отметил Евгений Куйвашев.

Милош Земан пообещал губернатору выделить в своем рабочем графике время и посетить Средний Урал.

Отметим, свердловская делегация отправилась в Чехию 18 мая. В ее составе депутаты законодательного собрания, члены областного правительства, а также генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын. В рамках визита делегация съездила в город Куновица, где Андрей Козицын продемонстрировал авиастроительный завод Aircraft Industries, выкупленный УГМК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни